Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Существует ли отбор детей в детские объединения Центра детского творчества «Октябрьский»?Ответ: Прием лиц в Центр детского творчества «Октябрьский» осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора), принимаются все желающие.

 

Вопрос:  С какого возраста принимаются дети в Центр детского творчества «Октябрьский» и нужно ли платить за обучение?

Ответ: В Центр детского творчества «Октябрьский» принимаются дети в возрасте от 5 до 18 лет на бесплатной основе. Для детей 4-х лет организовано обучение на платной основе по программе «Школа развития «Ступеньки»»

 

Вопрос:   Каковы правила приема детей в ваше учреждение и необходимо ли медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка?

Ответ: Согласно положению о правилах приема, перевода и отчисления обучающихся Центра детского творчества «Октябрьский» при приеме детей в учреждение не допускается ограничения по полу, расе, национальности, языку, происхождению, месту жительства, отношению к религии, принадлежности к общественным организациям, социальному положению.Учреждение обеспечивает прием детей с 4-х до 18 лет, желающих получить дополнительное образование и проживающих на территории города Иркутска.

Прием детей в Центр детского творчества «Октябрьский» осуществляется только на основании заявления родителей (законных представителей). Но при приеме в спортивные объединения обязательно медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, и об отсутствии противопоказаний для занятий по выбранной программе.

 

Вопрос:  Можно ли записаться на занятия в объединения Центра детского творчества «Октябрьский» в течение учебного года?

Ответ: Запись в объединения Центра детского творчества «Октябрьский» возможна и в течение учебного года при наличии свободных мест в учебных объединениях.

 

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, то  мы рады Вам ответить по телефону 22-42-62 или электронной почте: moucdt@mail.ru