Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

С 5 по 9 декабря воспитанники ДДТ №3 по программе «Спортивное ориентирование и туризм» выступали на Всероссийских соревнованиях в Омской области, р.п. Муромцево. Соревнования проводились в соответствии календарем соревнования Федерации Спортивного Ориентирования России по зимней программе 2020 года, они представляли собой три лыжных дисциплины: лыжная гонка-классика-общий старт, лыжная гонка-многодневная и лыжная гонка-лонг. Организаторы придерживались всех санитарных правил для предотвращения распространения короновирусной инфекции, поэтому абсолютно все участники, их тренера и судьи соревнований должны были иметь при себе отрицательный результат анализа на Covid-19 методом ПЦР, сделанный за 3 дня до начала соревнований.

На данное мероприятие приехало 10 сборных команд: Санкт-Петербург, Красноярский край, Алтайский край, Омская область, Томская область, Тюменская область, Новосибирская область, Иркутская область, республика Башкортостан, республика Алтай.

Местность в Омской области в основном равнинная, но в этот раз спортсменам показали и рельеф этого региона. Несмотря на тонкий снежный покров, спортсмены довольно быстро справлялись с дистанциями и результаты оказались очень плотными.

Наши ребята показали следующие лучшие результаты:

Среди мальчиков и девочек до 15 лет — Кодачигов Елизавета – 4 место на лыжной гонке-лонг, 6 и 7 места соответственно Журавлева Маргарита и Михайлова Елизавета на дистанции лыжная гонка-многодневная, Таборов Роман занял 9 место на лыжной гонке-лонг, Зубарев Даниил занял 18 место в лыжной гонке-многодневной

Среди мальчиков и девочек до 17 лет — Уколов Никита занял 11 место в лыжной гонке-лонг, Пенская Анна также стала 11-й в лыжной гонке-классика-общий старт.

Автор статьи: Холомянская М.М.