Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

В окрестностях лесного массива Академгородка любители спортивного ориентирования вновь собрались на старт. Это были первые соревнования в новом году.

Старт проходил раздельно с 10:00 до 15:00, для каждой команды было отведено примерно по часу для прохождения дистанции. Судьи подготовили интересную классическую заданную дистанцию в два круга. Длина дистанции для юношеских групп варьировалась от 4 до 6,5 км.

Команда «Молния» от спортивного объединения «Спортивное ориентирование и туризм» успешно выступила на данных стартах.

По группе мальчики до 14 лет победу одержал Таборов Роман, третьим стал Зубарев Даниил, 6-ое место занял Ларионов Михаил, а следом за ним Караваев Артем. Также по этой группе успешно финишировали и отработали свои технические навыки Поспехов Виктор и Таровых Максим. Еще одну победу принесла команде Кодачигова Елизавета среди девочек до 14 лет, Журавлева Маргарита стала второй, Михайлова Елизавета – третьей. А также Зимороева София, Кремнева Ксения и Слепцова Ксения заняли с 5 по 7 места соответственно. Участвовала в данном старте и Самохвалова Анастасия, которой совсем немного не хватило до своих соучастниц.

Среди юниорок Юшина Анна заняла второе место, Андриянова Диана заняла шестое место, а следом за ней Скорова Екатерина и Пенская Анна, которые заняли 7-е и 8-е места соответственно. Тутолмина Алена также приняла участие в тренировочных стартах. Среди юниоров Лыхин Семен занял 4-е место, Уколов Никита стал седьмым, а также Вантеев Дмитрий и Добров Дмитрий показали хорошие результаты по этой группе.

Команду «Молния» ценят за свою массовость, сплоченность. Очень помогают на стартах своим детям их родители, которые берут с них пример и тоже участвуют в соревнованиях.

Автор статьи: Холомянская М.М.