Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

17 января 2021 года в окрестностях оз.Юнатка пр.Рабочее прошли учебно-тренировочные старты по спортивному ориентированию на лыжах. На этот раз участникам предстояло преодолеть маркированную дистанцию и найти истинные и ложные КП на трассе.

Обучающиеся объединения «Спортивное ориентирование и туризм» вновь приняли участие в тренировочных стартах.

Дистанция оказалась технически сложнее, чем заданная, поэтому у многих возникали трудности на трассе. Для каждой группы был свой цвет маркировки, по которому нужно было двигаться и отмечать истинные и ложные КП. Так среди юниорок до 18 лет Юшина Анна заняла второе место, Пенская Анна стала 6-й, Тутолмина Алена и Скорова Екатерина также приняли участие.

Среди юниоров до 18 лет Уколов Никита стал пятым, за ним Вантеев Дмитрий и Лыхин Семен, занявшие 6 и 7 места соответственно, Добров Дмитрий стал 9-ым.

По младшим группам: среди девочек до 14 лет Журавлева Маргарита заняла третье место, Кремнева Ксения – 9-е, а также Зимороева София, Колосова Мария, Кодачигова Елизавета, Михайлова Елизавета, Выборова Кирена, и Слецпова Ксения приняли участие в данном старте.

Среди мальчиков до 14 лет лучшие результаты показали Караваев Артем, Ларионов Михаил и Чеботарев Илья, которые заняли с 6-го по 8 места соответственно. Также Зубарев Даниил, Магакян Ярослав и Таборов Роман принимали участие этих соревнованиях.

Федерация Спортивного ориентирования Иркутской области активно тренирует своих ориентировщиков перед предстоящим важным событием, которое пройдет в нашем городе Иркутске – Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. К нам приедут спортсмены практически со всех регионов Сибири, чтобы поучаствовать в этих соревнованиях. За многие годы Иркутск впервые будет проводить соревнования такого ранга по зимним дисциплинам.

Автор статьи: Холомянская М.М.