Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

07 февраля 2021 года после длительных снегопадов и морозных февральских дней на улицах города и Иркутского региона потеплело, выглянуло солнышко. Пандемия идет на спад. Разрешено проведение, с соблюдением мер безопасности, физкультурно – спортивных мероприятий, чем объединение «Юные баскетболисты» непременно воспользовались.

Проведя короткие переговоры с тренерским составом ДЮСШ «Юность» города Шелехов организован небольшой праздник для детей, родителей, тренеров. Товарищеская игра между ДЮСШ «Юность» г. Шелехов и ДДТ№3 г. Иркутска. Возрастной состав участников команд юноши 2011 и 2012 годов рождения. Регламент проведения игры предусматривал четыре 10 минутных тайма по правилам мини – баскетбола.

Команда ДДт№3 города Иркутска сформирована из детей обучающихся в разных школах города Иркутска. В её состав вошли дети, занимающиеся на базе школ №80 (Шмидта); №55 (Университетский); ФОК «Юбилейный». Общее количество детей ДДТ №3 Иркутска, принимавших участие в товарищеской игре 14 человек.

С первых секунд начала игры чувствовалось напряжение как у детей на площадке, так и находящихся на скамейке запасных и ожидающих своего выхода на игровое поле. Многое не получалось. Однако, после первого забитого мяча Иркутскими баскетболистами на площадке началась настоящая баталия. Мячи залетали и в одно и другое кольцо, практически из разных позиций игрового поля. Данный матч по своему накалу, не отличался от игр команд мастеров чемпионата России по баскетболу.

Первая половина игры закончилась со счетом 12:5 в пользу Иркутских баскетболистов, и казалось, что победа уже в руках. Чувствовалось некоторая расслабленность в стане Иркутских баскетболистов.

С первых секунд второй половины матча Шелеховские ребята бросились отыгрываться. Навязав Иркутянам очень плотную защиту по всей площадке, проявив свой характер, ребята из Шелехова, смогли не только отыграть разрыв в счете, но и выйти вперед. Счет на табло указывал 17:18 в пользу ДЮСШ «Юность».

Заключительная четверть была, как говорят спортсмены, «воледольной». Как только Шелеховские баскетболисты отрывались в счете на несколько очков вперед, их тут же догоняли Иркутяне, но никак не могли выйти вперед. Мяч предательски не шел в кольцо.

А что творилось на трибунах. Родители, бабушки и дедушки соскакивали со своих мест радуясь удачным действиям своих чад.

Последние две минуты игры были самыми напряженными. Иркутяне сократили разрыв в счете до одного очка. На табло светились цифры 22:23 в пользу ДЮСШ «Юность». Проведя ряд командных замен Шелеховские ребята смогли забить еще один мяч, на который Иркутяне не смогли результативно ответить.

После финальной сирены на табло зафиксирован счет 22:25 в пользу Шелеховской команды «Юность».

По результатам игры достигнута договоренность о проведении повторного матча реванша между нашими командами, т.к. хочется, чтобы тот праздник, который получился продолжался.

Автор статьи: Шалгин А.Б.