Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

13-14 февраля прошли официальные старты по спортивному ориентированию на лыжах – Метелица, Чемпионат и Первенство Иркутской области. Это традиционные соревнования, которые состоялись уже в 49-й раз.

Старты проходили на озере Юнатка. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, в их числе 23 спортсмена из команды «Молния» объединения «Спортивное ориентирование и туризм». 13 февраля состоялся старт на спринтерской дистанции и лучшими в этой дисциплине оказались — Журавлева Маргарита, среди девочек до 15 лет она заняла третье место; Тутолмина Алена также на третьей строчке протокола среди девушек до 18 лет; Таборов Роман занял второе место, а Зубарев Даниил стал третьим среди мальчиков до 15 лет. В соревнованиях также принимали участие родители и педагоги. Так в группе женщин-любителей Токарева Татьяна, педагог доп.образования заняла первое место, Теплоухова Надежда – второе место. Среди женщин первое место заняла Холомянская Мария, педагог доп.образования. 14 февраля спортсмены соревновались в лыжной гонке-эстафета-2 человека. В этой дисциплине команда «Молния» отлично сработала на результат. Среди девочек до 15 лет на первом месте оказались Журалева Маргарита и Зимороева София, третье место заняли Кремнева Ксения и Колосова Мария. Среди девушек до 18 лет на втором месте Тутолмина Алена и Скорова Екатерина. Среди мальчиков до 15 лет лидирующую позицию заняли Таборов Роман и Караваев Артем, на третьем месте оказались Зубарев Даниил и Ларионов Михаил.

Команда «Молния» очень активно развивается в спортивном ориентировании и всегда массово участвует во всех соревнованиях. Помимо детей ориентирование бегают их родители и педагоги.

Автор статьи: Холомянская М.М.