Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

18 медалей, 9 из которых золотые, завоевали спортсмены отделения «Сётокан каратэ-до» Дома детского творчества № 3 Иркутска на XXIII открытом межрегиональном турнире по каратэномичи «Кубок Байкала».

В составе команды Иркутской области спортсмены отделения заняли первое место в общекомандном медальном зачете. Второй стали спортсмены Приморского края, бронза у команды федерации фудокан.
На турнире, который проводится в Иркутске с 1999 года, выступили 350 участников, представляющих различные направления каратэ: KWF, SKIF, ISKF, фудокан и традиционное каратэ. Среди них победители и призеры всероссийских и международных соревнований, входящие в сборные команды страны по своим направлениям. Спортсмены состязались в ката, кумитэ и тамешивари. Также впервые на турнире прошли соревнования в дисциплине «Яхара-ката». Всего было разыграно 56 комплектов наград.
Как отметил президент Федерации каратэномичи России Александр Чичварин, который провел перед турниром всероссийский учебно-тренировочный сбор, «Кубок Байкала» это площадка, на которой уже много лет представители различных направлений каратэ собираются вместе, пробуют силы и показывают свой уровень мастерства.
Победителями в своих возрастных категориях стали Андрей Бородин и Александр Куклин, завоевавшие по два «золота», Павел Крашенинников, Кирилл Алекминский, Кирилл Колмогорцев, Александр Кисилев, Богдан Гусельников.
«Спортсмены показали высокий уровень подготовки, красивые поединки. По результатам соревнований мы сформируем сборную Иркутской области и те, кто войдут в ее состав будут представлять наш регион на ближайших соревнованиях всероссийского и международного уровня», — отметил педагог дополнительного образования ДДТ № 3, председатель Иркутского регионального отделения Федерации каратэномичи России Игорь Наумкин.

Автор статьи: Наумкин И.Г.