Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

Соревнования «Иркутский азимут» проводятся ежегодно, вначале весны, являясь вторым стартом летнего сезона. Пробежать дистанцию приезжают участники с разных районов Иркутской области. В этом году старт проходил 10 апреля на территории и в окрестностях МБОУ г. Иркутска СОШ №75. Вышли собирать контрольные пункты более 400 участников, среди них и дети, и родители, и их руководители.

Кросс-спринт-общий старт, означает короткую, не более 4000 м у самой старшей группы мужчин, по длине дистанцию. Общий старт, это когда все участники одной возрастной группы и одного пола, например «девушки до 17 лет», стартуют одновременно по сигналу судьи.

В этот день успешно выступили воспитанники ДДТ №3. По группе мальчиков до 15 лет победу одержал Зубарев Даниил. Кодачигова Елизавета так же взяла золотую медаль по группе девушек до 15 лет, в этой же группе на вторую ступеньку пьедестала встала Михайлова Елизавета. В группе «девушки до 17 лет» второе место заняла Пенская Анна. Младшие ребята, участвовавшие в соревнованиях второй раз также показали свои навыки, Красотенко Никита стал победителем среди мальчиков новичков. А примером для всех учащихся стал их руководитель, занявший первое место в группе мужчин любителей. Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением на Первенстве города и желаем дальнейших успехов!

Автор статьи: Братцев И.С.