Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

Чемпионат и первенство Иркутской области по спортивному ориентированию «ПРИЗ ПОДСНЕЖНИКА-2022» состоялся с 15 по 17 апреля 2022 года в Ангарском округе. Воспитанники ДДТ №3 состязались в следующих дисциплинах: кросс-классика, кросс-многодневный и кросс-лонг-общий старт. Кросс-многодневный был новой для ребят гонкой, суть ее в том, что результаты определяются по сумме двух дней (15 и 16 апреля). Но это не стало для них преградой, показав хорошие результаты.

В классической гонке, проходившей на новой, сложной карте победителем по группе «Ж-14» стала Кодачигова Елизавета, а с отставанием в пять минут третье место заняла Михайлова Елизавета. Поспехов Виктор так же взобрался на самую высокую ступень пьедестала среди мальчиков до 14 лет, а третьим в этой группе стал Ларионов Михаил. Даже самые маленькие воспитанники взяли медали: Красотенко Никита занял второе место по группе мальчиков новичков, а Скорова Вероника третье место среди девочек новичков.

Во второй день соревнований результаты распределились следующим образом: в группе девочек до 14 лет, Михайлова Елизавета стала победителем, в группе мальчиков до 14 лет вторым стал Поспехов Виктор, а третьим Таборов Роман. Среди мальчиков новичков вторым стал Латышев Виталий, опередив его на две минуты, победителем стал Аксаментов Иван. Таким образом, по сумме времени двух дней в дисциплине кросс-многодневный Кодачигова Елизавета поднялась на самую высокую ступеньку пьедестала, сразу за ней Михайлова Елизавета. Поспехов Виктор опять превзошел всех, а третьим стал Ларионов Михаил. А новички отлично выступив во второй день, не оставили шансов соперникам Аксаментов Иван остался победителем и Латышев Виталий вторым.

На самой длинной дистанции кросс-лонг-общий старт стабильность показали Кодачигова Елизавета и Михайлова Елизавета, заняв первое и второе места соответственно. Так же совершенствуется Латышев Виталий, поднимаясь со второй строчки на первую.
В эти первые теплые дни весны соревновались более 400 участников. Самые быстрые и сообразительные получили ценные призы и медали, остальные — опыт и впечатления. Мы поздравляем наших юных спортсменов и желаем им дальнейших побед!

Автор статьи: Братцев И.С.