Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

Соревнования по спортивному ориентированию прошли 7-9 октября в г. Черемхово. В Первенстве Иркутской области участвовали более 200 спортсменов, в том числе и воспитанники ДДТ №3. Участники соревновались в трех дисциплинах: кросс-спринт общий старт, кросс-эстафета 4 человека и кросс-выбор.

Кросс-спринт общий старт проводился в поселке Михайловка, на городской местности, это значит, что нужно было невероятно быстро соображать куда бежать: не забежать в тупик, выбрать более короткий вариант пути и сделать это быстрее соперников, которые стартуют с тобой плечом к плечу. Лучше всех удалось это сделать Кодачиговой Елизавете, она заняла первое место по группе Ж-14. Позади нее, проиграв 38 секунд, финишировала Михайлова Елизавета, и заняла соответственно второе место. По группе М-14, так же первые два места заняли представители ДДТ №3: Поспехов Виктор в упорной борьбе выиграл 7 секунд у Таборова Романа, и они взяли золотую и серебренную медаль, соответственно. В группе М-18, на третью ступень пьедестала встал Уколов Никита.

Во второй день проходила очень азартная дисциплина кросс-эстафета 4 человека. В каждой эстафете необходимо было наличие двух девушек и двух юношей. Нашу команду представляли: на первом этапе – Поспехов Виктор, который передал эстафету на третьем месте, на втором этапе бежала Михайлова Елизавета, обыграв на своем этапе одного соперника передала эстафету на втором месте. Третий этап бежал Таборов Роман и заключительный, четвертый этап, бежала Кодачигова Елизавета. В итоге, наша эстафетная команда финишировался на втором месте, выиграв у третьего места 30 минут!

В дисциплине кросс-выбор, которая проходила в третий день соревнований, все зависело только от самого себя. Участник должен сам себе построить путь из определённого количества контрольных пунктов, причем путь должен оказаться оптимальным, то есть коротким и несложным при реализации. С этой задачей вновь отлично справилась Кодачигова Елизавета, выиграв золотую медаль, по этой же группе третье место заняла Журавлева Маргарита. Среди мальчиков этого же возраста на вторую ступень пьедестала поднялся Таборов Роман, а в более старшей группе третье место занял Уколов Никита.

Поздравляем призеров и победителей областных соревнований и желаем получать удовольствие от соревновательного процесса, в результате которого будет еще больше побед!

Автор статьи: Братцев Иван