Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

С 20 по 23 января воспитанники ДДТ №3 по программе «Спортивное ориентирование и туризм» выступали на Первенстве Сибирского Федерального округа в Томской области, с. Вершина. Соревнования включали себя три дисциплины: лыжная гонка-спринт, лыжная гонка-классика и лыжная гонка — эстафета — 3 человека. Так же у всех участников была возможность сделать на данной местности тренировку, для которой выделялся отдельный день — полигон.

На данное мероприятие приехало 8 сборных команд: Красноярский край, Алтайский край, Омская область, Томская область, Новосибирская область, Иркутская область, Кемеровская область, республика Алтай.
Хорошие погодные условия, достаточно снежного покрова, слаженность участников и организаторов, сделали старты продуктивными и комфортными. Наши ребята показали следующие лучшие результаты:
Роман Таборов одержал победу на дистанции «лыжная гонка — классика» по группе юношей до 15 лет.
В дисциплине «лыжная гонка — эстафета — 3 человека» среди юношей до 15 лет, бронзовыми призерами стали Таборов Роман, Караваев Артём. По группе девушек до 15 лет, так же бронзовыми призерами стали Журавлёнок Маргарита, Михайлова Елизавета.
А также в командном зачёте среди девушек и юношей до 15 лет сборная Иркутской области показала третий результат.
Победителей и призёров соревнований наградили грамотами, медалями и вкусными подарками. Воспитанники получили необходимый опыт и уверенность в своих силах для будущих стартов.

Автор статьи: Братцев И.С.