Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

В начале апреля г. Иркутске состоялся Открытый Турнир памяти основателя Иркутского острога, казака Я. Похабова. Данный Турнир регулярно проводился с 2011 года. Только однажды данный Турнир не был проведён из-за объявленной пандемии коронавирусной инфекции.

Таким образом, в этом году состоялся юбилейный — десятый Турнир. Турнир был организован при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Иркутска, а так же регионального отделения ВВПОД «Юнармия».
Прошедший Турнир был очень представительным. Для участия в нём прибыли команды из Забайкальского края, р.Бурятия, г.Усолья-Сибирского, п.Урик, п.Дзержинск, п.Кутулик. Город Иркутск был представлен такими клубами как: ск «Суворовец», ск «Лидер», ск «Буревестник», ск «Армеец», ск «Сибирский воин», ск «Арена», ск «Инкасбайкал», ск «Герои».
Наличие приезжих команд усилило и конкуренцию между спортсменами. Во всех возрастных и весовых категория происходили нешуточные спортивные баталии. Каждый желал стать чемпионом, но победа досталась лучшим. К концу соревнованя практически во всех представленных командах появились победители. Среди них были и те, кто впервые добился такого результата. Среди лучших в этот день оказались и спортсмены со «Суворовец» МБУДО г.Иркутска «ДДТ 3» это В.Гончаров, А.Индусова, А.Клепиков, С.Белов, В.Евдокимова, С.Бороев, Л.Кару,
Как всегда в Турнире наряду с юношами приняли участие  девушки из различных клубов. В этот раз их набралось около 50 человек.
Судейская коллегию, работающую по обслуживанию Турнира, возглавляла судья первой категории — Б.Колодеж, в судействе Турнира участвовали судьи из разных клубов г. Иркутска в том числе и юный судья из со «Суворовец» — А.Старухина,
Хотелось бы отметит, что очень хорошо подготовленная команда прибыла из р. Бурятии под руководством А.Воротникова. Спортсмены из Улан-Удэ показывали отличную техническую и физическую подготовку. Впервые на наши соревнования прибыла команда из г. Борзя Забайкальского края. Команда прибыла под руководством мастера спорта РФ по «Армейскому рукопашному бою», воспитанника С.В.Крыльцова — Б.Раднаева.
В командном зачете среди спортсменов в возрастной группе 8-9 лет первое место заняла команда ск «ЦСКА» из г. Улан-Удэ, второе место заняла команда ск «Суворовец», третье ск «Лидер». В возрастной группе 10-11 лет первое место заняла команда ск «Суворовец», второе место заняла команда ск «Лидер», третье команда ск «ЦСКА» из г. Улан-Удэ, В возрастных группах 12-13 лет и старше первое место заняла команда ск «Суворовец», второе место заняла команда ск «Лидер», третье команда ск «ЦСКА» из г. Улан-Удэ.

Автор статьи: Старухин И.А.