Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

34 медали из которых 14 золотые завоевали спортсмены отделения «Сётокан каратэ-до» Дома детского творчества № 3 на Первенстве города Иркутска по каратэномичи. Соревнования прошли в спортивном комплексе «Байкал-Арена».

Турнир проводился в соответствии с планом работы Департамента образования Иркутска и был посвящён предстоящему Дню народного единства. В соревнованиях приняли участи более ста учащихся муниципальных образовательных организаций города.

Дом детского творчества представлял 21 спортсмен. Лучшие результаты показали в своих возрастных категориях и спортивных дисциплинах Никита Кочнев, Кирилл Перевалов, Вадим Старовойтов, Кирилл Колмогорцев,  Самандар Саидаминов. Они завоевали по две золотые медали в контактных поединках (кумитэ), соревнованиях по силе удара (тамешивари) и исполнении комплексов упражнений (ката). В возрастной категории 12-13 лет в кумитэ свыше 50 кг весь пьедестал заняли спортсмены отделения «Сётокан».

Как отметил педагог дополнительного образования ДДТ № 3, председатель Иркутского регионального отделения Федерации каратэномичи России Игорь Наумкин, по результатам турнира будет сформирована команда для выступления на региональных соревнованиях. В ноябре и декабре намечены старты по всестилевому каратэ, на которые соберутся лучшие бойцы Иркутской области и соседних регионов.

Автор статьи: Наумкин И.Г.