РОДИТЕЛЯМ!
Обучение ребенка общению с незнакомыми людьми.
Наиболее трудным и волнующим вопросом, касающимся детской безопасности, является для родителей обучение ребенка правильному поведению с незнакомыми людьми. Никто из взрослых не хочет загубить природную детскую общительность и вырастить параноика, с недоверием относящего к каждому встречному на улице.
К счастью, вам нет необходимости запугивать ребенка ради его безопасности. Маленький ребенок не нуждается в знании таких страшных вещей как киднеппинг, убийства и изнасилования. Ваши ночные кошмары не должны стать его ночными кошмарами.
Существует одно единственное правило, которое малыш должен знать, и которому он должен неукоснительно следовать:
Вы (или доверенное заботиться о ребенке лицо: папа, бабушка/дедушка, няня, воспитатель в детском саду) должны всегда знать, где он находится в любой момент времени.
Если, например, ваши соседи приглашают ребенка в гости посмотреть мультфильмы, или незнакомый дядя на улице просит его о помощи, то он обязательно должен сначала спросить разрешения у вас. Куда бы он ни пошел, он должен сначала поставить вас в известность.
Родителям надо иметь в виду, что 90% случаев насилия над детьми совершается людьми, которых ребенок знал до этого. В большинстве случаев преступники используют заманивание и обман, и редко применяют силу.
Консультации для родителей
ТРИЗ в развитии дошкольника
Консультация для родителей «ТРИЗ в детском саду и дома»
Презентация на тему «Моя Родина»
Консультация Художественно – эстетическое развитие дошкольников
Консультация Адаптация ребенка в ДОУ
Консультация Безопасность детей наше общее дело
Консультация для родителей и воспитателей Нетрадиционная техника рисования
Консультация для родителей Книга в жизни ребенка
Консультация Развитие творческих способностей у детей раннего возраста
Консультация Роль родителей в развитии творческих способностей детей
Открытое занятие Едем к дедушке и бабушке
Открытое мероприятие во второй младшей группе «Мишка»
Путешествие по русским народным сказкам
Консультация для родителей «Семья и книга»