Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №110

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул.Рабочего Штаба 9.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Информация об условиях охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Деятельность по организации медицинского обслуживания осуществляет ОГБУЗ «Детская поликлиника № 5». Оказание первичной медико-санитарной помощи осуществляется в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья граждан. При оказании первичной медико-санитарной помощи учреждение предоставляет безвозмездно медицинский блок с соответствующими условиями и требованиями для оказания первичной медико-санитарной помощи.

Условия для организации медицинского обслуживания воспитанников

В учреждении определен оптимальный режим занятий для воспитанников в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, а именно:

Занятия по физической культуре для детей 3-7 лет проводятся не менее 3 раз в неделю, длительность занятий составляет:

  • — в группах для детей 3-4 лет — 15 минут,
  • — в группах для детей 4-5 лет — 20 минут,
  • — в группах для детей 5-6 лет — 25 минут,
  • — в группах для детей 6-7 лет — 30 минут.

Продолжительность непрерывной образовательной деятельности составляет:

  • — в группах для детей 3-4 лет — не более 15 минут,
  • — в группах для детей 4-5 лет — не более 20 минут,
  • — в группах для детей 5-6 лет — не более 25 минут,
  • — в группах для детей 6-7 лет — не более 30 минут.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной к школе – 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности составляют не менее 10 минут.

Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Её продолжительность должна составлять не более 25-30 минут в день. В середине непосредственно-образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки.

Образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, организовывается в первую половину дня. Для профилактики утомления детей проводятся физкультурные, музыкальные занятия и пр.

В учреждении в полном объеме выполняются санитарно-эпидемиологические правила и нормативы в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13: к оборудованию и содержанию территории, помещениям, их оборудованию и содержанию, естественному и искусственному освещению помещений, отоплению и вентиляции, водоснабжению и канализации, организации питания, приему детей в дошкольные образовательные учреждения, организации режима дня, организации физического воспитания, личной гигиены персонала.

Все педагогические работники учреждения прошли обучение навыкам оказания первой помощи.

Расследование и учет несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, осуществляется в порядке, утвержденном приказом министерства образования и науки РФ от 27 июня 2017 года № 602.

Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы учреждения. Учреждение оснащено пожарной сигнализацией. Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. В детском саду установлены: современная автоматическая пожарная сигнализация, звуковая система оповещения, охранная сигнализация, система видеонаблюдения.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В учреждении созданы условия для информационного обеспечения и сопровождения образовательного процесса. Подключение учреждения к сети интернет осуществляется через роутер, обеспечивающий Wi-Fi-сигнал. Педагоги учреждения имеют возможность выхода на образовательные информационные ресурсы. В учреждении функционирует электронная почта irjkf70453@jandex.ru и официальный сайт http://rused.ru/irk-mdou110/.