Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №115

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Геологов, дом 30А

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В этот день, ребятишки превращаются в настоящих ученых и отправляются в удивительное путешествие по таинственным закоулкам научного знания.

Экспериментирование – один из ключевых элементов этого мероприятия. Малышам предлагается провести различные опыты, которые будут открывать перед ними непостижимые физические и химические законы. Ребята с большим удовольствием применяют знания, которые усвоили во время занятий, и наблюдают за удивительными преобразованиями веществ.

В этом году особое внимание уделяется 190-летию со дня рождения выдающегося русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. Малыши знакомятся с его биографией и значимостью его открытия – периодической системы химических элементов. Они узнают, что этот великий ум смог расставить все элементы в порядке возрастания атомных масс, что положило начало современной химии.

День науки в детском саду – это не только посвящение в будущих ученых и исследователей, но и подтверждение того, что мир науки может быть веселым, увлекательным и доступным даже самым маленьким. Кто знает, может быть, именно в этом детском саду родится новый Менделеев, новый ученый, который перевернет наше представление о мире. Именно поэтому день науки в детском саду – это особый, значимый и важный день, который оставит след в сердцах и душах наших маленьких открытых миру исследователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.