Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №157

Учреждение Образования: 664082, г. Иркутск, мкр. Университетский, 5

phone 8 (3952) 36-80-57 / mdoudetsad157@mail.ru
Новости
Контакты

С  21.12.2020 года  по  29.01.2021 года состоится онлайн- марафон «От юбилея Победы к юбилею Иркутска». Марафон проводится с целью обобщения и распространения опыта образовательных организаций в проведении воспитательных мероприятий, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне, а также организованному началу мероприятий, посвященных юбилею города Иркутска. 

   В рамках данного онлайн -марафона наш детский сад представляет  итоги работы по реализации мероприятий посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

  1. В течении всего учебного года с детьми проводились беседы, тематические занятия, игры  на тему Великой Отечественной войны.
  2. Реализован проект «Книга памяти», посвященный 75 -летию Победы в ВОВ. Участниками проекта стали педагоги, воспитанники всех возрастных групп и родители детского сада. Родители и дети делились фотографиями фронтовиков из семейных альбомов, письмами, полученными с фронта и воспоминаниями своих близких, участников событий ВОВ. Педагоги представили накопленный опыт работы по патриотическому воспитанию дошкольников. С книгой можно ознакомиться по ссылке: https://rused.ru/irk-mdou157/wp-content/uploads/sites/86/2020/04/Книга_маленький-вариант.mp4

3. В Рамках проекта «Мы память бережно храним»  педагоги и дети нашего детского сада  приняли активное участие. Целью проекта является формирование представлений о Великой Отечественной войне, сохранению преемственности поколений, формированию у дошкольников уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитанию патриотизма и чувства гордости за свою Родину.

https://rused.ru/irk-mdou157/wp-content/uploads/sites/86/2020/05/К-75-ти-летию-победы.mp4

4. В группах были оформлены выставки, прошел конкурс поделок и рисунков.


mde
mde

5. Воспитанники детского сада — активные участники конкурсов разного уровня  приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Музыкальный руководитель Мусатова Лариса Леонидовна подготовила консультацию по теме Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников средствами музыки.

Сотрудники детского сада участвовали в создании памятных объектов, посвященных победе в Великой Отечественной войне. Стена Памяти — это панно на котором размещены портреты наших героев, наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые отстояли Победу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.