Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №158

Учреждение Образования: город Иркутск, проспект Маршала Жукова, 100.

Материально-техническое обеспечение

В ДОУ созданы условия для организации питания воспитанников, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ. Питание обеспечивается  МУП «Комбинатом питания г.Иркутска» на условиях контракта на оказание услуг общественного питания для воспитанников. Дети получают пятиразовое питание, обеспечивающее 95% суточного рациона. Объем пищи и выход блюд соответствует возрасту ребенка. Питание осуществляется в соответствии с цикличным меню, утвержденным директором МУП «Комбинат питания г. Иркутска», согласованным Управлением Роспотребнадзора и заведующим МБДОУ г.Иркутска детским садом № 158.   Работа по организации питания детей в группах осуществляется под руководством воспитателя и заключается в создании безопасных условий при подготовке и во время приема пищи, формировании культурно-гигиенических навыков.

В ДОУ созданы условия для реализации Основной образовательной программы дошкольного образования, Адаптированной образовательной программы для детей с ОВЗ по всем образовательным областям во всех группах детского сада, Дополнительной образовательной программы (созданы центры детской активности — познания и книги, развития речи, рисования и конструирования, сюжетно-ролевой игры, физической культуры ). 

Для поддержки детской инициативы педагогами разрабатываются авторские пособия — радуга настроений, сенсорные станки и др.

С целью охраны и укрепления здоровья детей, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ, для полноценного физического развития — в каждой возрастной группе оборудованы центры физкультуры с необходимым набором спортивного инвентаря для обеспечения двигательной активности детей. Для проведения занятий по физической культуре и плаванию функционируют: физкультурный зал, плавательный бассейн, спортивная площадка на территории ДОУ. Физкультурный зал оснащен современным спортивным оборудованием (степ-платформы, тренажеры, массажные мячи и др.), а также интерактивным оборудованием для проведения общеразвивающих упражнений и гимнастик. 

Для художественно-эстетического и социально-личностного развития детей, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ,  имеются музыкальный зал, изостудия, оборудованные современными музыкальными инструментами, техническими средствами обучения, костюмами, изобразительными материалами и оборудованием.

Для психо-коррекционной работы с детьми, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ,  функционируют логопедические и психологический кабинет, оборудованные элементами «темной сенсорной комнаты», диагностическими компьютерными методиками, набором для психологической коррекции «Пертра». 

С целью познавательного развития детей, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ  в ДОУ функционирует компьютерный класс, оборудованный компьютерами APPLE и программным обеспечением, интерактивным столом и интерактивной доской SMART. В ДОУ имеются 10 компьютеров с выходом в инфорационно-телекоммуникационную сеть, доступ к которым имеют воспитанники, а также инвалиды и дети с ОВЗ. 

С целью развития конструктивных навыков в ДОУ имеются наборы «Робототехника детям», как одно из перспективных направлений в сфере интернет-технологий. 

В целях совершенствования практических навыков конструирования, пропедевтики инженерного мышления в детском саду имеется набор для конструирования CUBORO.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Цикличное меню весна лето 2023

Положение об организации лечебного питания

Договор с поликлиникой 

Условия для инвалидов и детей с ОВЗ:

Созданы условия для инвалидов и детей с ОВЗ (дети с тяжелыми нарушениями речи).

Доступ в здание инвалидам с нарушением опорно-двигательного аппарата не предусмотрен типовым проектом.

Паспорт доступности

Перечень услуг оказываемых детям с ОВЗ и инвалидам