Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад №178

Учреждение Образования: город Иркутск, 664050 ул. Байкальская, д. 328

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

28 февраля 2023 года, на базе нашего сада состоялся фестиваль экологических сказок в рамках реализации муниципальной методической площадки.

Воспитанники и воспитатели четырех групп показали свои театрализованные постановки такие знакомые, но все с главной проблемой- Экология.

На фестиваль были приглашены для выступления  воспитанники детского сада №55.

 Приглашенным гостем стала воспитатель детского сада №136 Ольга Федоровна Горина, которая является одним из главных двигателей театрализованной деятельности в рамках ресурсной площадки, имеет огромный опыт в постановках различных детских и взрослых спектаклей.

Самыми главными гостями на нашем фестивале были родители воспитанников, а также студенты   иркутского регионального педагогического колледжа.

Все участники получили благодарственные письма и море положительных эмоций от фестиваля.

Экологические сказки способствуют развитию у детей творчества, душевности, умения замечать прекрасное в обыденной жизни. Пройдет время, вырастут наши дети, научатся беречь и любить природу, чтобы сохранить её для последующих поколений.  Все члены жюри отметили ценность данного мероприятия — приобщение детей и родителей к экологической культуре что очень важно в современное время. С детьми необходимо читать, пересказывать, инсценировать, рисовать по прочитанному, сочинять новые истории и сказки. Благодаря такой проводимой работе, дети не только чаще проявляют нормы экологически правильного поведения в природе, но и чувствуют их и запоминают на всю жизнь.

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.