Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

Азбука безопасности

Календарь твоей безопасности 

Календарь «30 дней безопасности» разработан и выпущен министерством образования и науки Республики Бурятия совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Бурятия и главным управлением МЧС России по Республике Бурятия. В данном календаре под номером 12 представлен видео-ролик Следственного комитета о безопасном интернете. Значительная часть жизни современных детей и подростков, а также и взрослых проходит в сети Интернет. Привнеся в нашу жизнь удобство коммуникаций, вместе с тем, киберпространство открыло новые возможности для злоумышленников. Оставаясь с сетью один на один, мы неизбежно сталкиваемся с потенциально опасными ситуациями, а порой и с преступными посягательствами. Всего в календаре 30 видеороликов, рассчитанных на месяц.

Указанный интерактивный календарь с помощью QR-кода легко и быстро раскрывает, как не стать жертвой киберпреступлений, а также предостерегает от других опасных ситуаций и рассказывает как избежать или преодолеть их. Для просмотра достаточно поднести к QR-коду телефон или планшет.

Интерактивный календарь безопасности для детей, с помощью которого можно каждый день узнавать правила дорожной и пожарной безопасности, поведения в лесу и интернет-простарнстве, а также научится вести себя в стрессовых ситуациях. Полученные знания позволят ребятам получить полезные навыки поведения.

Календарь твоей безопасности, лист 1

Календарь твоей безопасности, лист 2

 

Действия в экстремальных ситуациях.

Терроризм — это метод, посредством которого организованная группа или партия стремятся достичь провозглашенных ею целей через систематическое использование насилия. 

Для нагнетания страха применяются такие террористические способы (методы), как взрывы и поджоги жилых и административных зданий, магазинов, вокзалов, захват заложников, автобусов, угоны самолетов и т.д. Для предотвращения возможного террористического акта или уменьшения его последствий необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

Правила поведения населения при угрозе террористического акта

Памятка

У террора нет национальности

Телефонный терроризм

Правила поведения, если ты оказался в заложниках

Порядок действий при обнаружении подозрительных предметов

Вместе против террора

Действия при угрозе террористического акта

Антитеррор. Социальные сети

Бдительность

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ПРИМЕР РОДИТЕЛЕЙ - ЭТО ВАЖНО!"
 
 
Быть здоровым — это здорово! 
 
Процесс сохранения здоровья и укрепления иммунитета ребенка в дошкольном возрасте является решающим этапом формирования здоровой личности. Именно в это время идет усиленное формирование органов, от которого, по сути, зависит дальнейшая жизнь маленького человека. Поэтому ведение ЗОЖ в детском саду играет важнейшую роль в развитии ребенка.
 
Учим Азбуку здоровья со Смешариками