Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

Детский сад ОНЛАЙН

Не знаете, как развлечь детей? Закончились идеи для детского досуга? Присоединяйтесь к нам!!! «Детский сад ОНЛАЙН — это сообщество для Вас!!!»

СОВМЕСТНЫЕ ВЫХОДНЫЕ по девизом «Мы вместе» направлены на реализацию проблемы воспитательной системы как одной из приоритетных задач, стоящих перед детским  садом и семьей на современном этапе.

Педагоги делятся полезными советами, развивающими играми и занятиями, которые можно вместе с детьми и родителями  поиграть дома!
Включайтесь!

Всех  родителей приглашаем к сотрудничеству. Вы можете обменяться опытом, поделиться яркими, интересными моментами своей НЕСКУЧНОЙ семейной  жизни. Включайтесь! Ждем и ваших мастер-классов!!!

Список образовательных ресурсов:

    1. ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    Детский портал «Теремок» В разделе «Развивающие игры для детей» размещены интересные бесплатные онлайн игры на общее развитие ребёнка, на развитие внимания, памяти, логики. Играя, ребёнок освоит цвета, названия фигур, название месяцев, а также многое другое.

  1. Школа семи гномов. Советы родителям. На страницах сайта можно найти следующие материалы: «Игры для стеснительных детей 3-7 лет», «Игры с текстами стихов на подражание и взаимодействие для детей 2-3 лет», «Игры на формирования представления о себе и о других» и др.

    «Манеры.Ру» Сайт для тех, кто стремится к тому, чтобы ребенок до школы научился правильно себя вести. Здесь не только учат, но и проверяют навыки при помощи специальных тестов.

    1. ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    Школа семи гномов. Советы родителям. На страницах сайта можно найти игры по всем возрастным группам: для освоения элементарных математических представлений (один – много), ознакомления с понятием величины, с формой предметов, цифрами; ознакомления с окружающим миром, правилами дорожного движения, развития речи, логического и пространственного мышления, наблюдательности, памяти, фонематического слуха и др.

    Развитие речи  Сайт посвящен занятиям с детьми от рождения до 10 лет. Представлены упражнения и игры на развитие речи можно использовать для маленьких детей, дошкольников а так же и для младших школьников, выбирая только подходящий уровень сложности задания. 

    Забавные картинки для счета и раскрашивания Картинки для раскрашивания, комментированные стишками, в которых формулируются задачи на пересчитывание изображенных на картинках предметов.

    Самоучка – обучающие программы для детей подготовка к школе. Программы для обучения математике, чтению и письму помогут превратить занятия в увлекательную игру, при помощи которой ребенок самостоятельно в процессе игры изучает основы математики, цифры, буквы, а также в игре могут принимать участие и родители. Нестандартные приемы в изучении помогут детям в изучении, вызывают у ребенка интерес и желание учиться.

    Азбука онлайн Представлено несколько вариантов азбук со стихами и картинками.

    Каталог музеев На портале возможен поиск музеев по автору или произведению любого автора.

    Обучалки и развивалки для детей Статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры …)

    МУЛЬТИ-РОССИЯ Цикл социальных анимационных роликов создала продюсерская компания «Аэроплан» в сотрудничестве с российской анимационной студией «Пилот» при поддержке федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и первого канала телевидения. В цикле свыше 100 минутных роликов.

    Почемучка Детский портал, где найдутся материалы для организации самой разной деятельности детей. Вот некоторая тематика страниц сайта: Развивающие занятия, Развивающие стенгазеты, Развивающий календарь, 60 детских «почему», Развиваем мышление, Детский журнал «Это я!», Подготовка к школе, Математика детям, Послушный карандаш, Детям о профессиях и др.

    Всё для развития ребёнка На сайте дается инструкция, как делать мыльные пузыри: несколько капель глицерина, добавленные в мыльный раствор, сделают процесс создания пузырей незабываемыми.

    1. РАЗВИТИЕ РЕЧИ

    Школа семи гномов. Советы родителям На страницах сайта можно найти следующий материал: «Как полюбить читать книги?», «Секреты художественных сказок», «Сказкотерапия», «Диагностические возможности сказки» и др.

    Литературная страница На данной странице можно найти список произведений, рекомендуемых для чтения детям всех возрастных групп.

    Агния Барто. Стихи детям На сайте представлен последний авторский сборник стихов Агнии Барто «Стихи детям», а также стихи не включённые в сборник, произведения других жанров, переводы, видео, аудио, дополнительные материалы. Биография Агнии Львовны Барто и статьи к столетнему юбилею со дня рождения.

    Корней Чуковский. Проект «Библиотека поэзии» Сайт посвящен Корнею Ивановичу Чуковскому (1882-1969) (наст, имя и фамилия Николай Васильевич Корнейчуков), писателю, переводчику, литературоведу. Даны биографическая справка, публикации об авторе, стихи, сгруппированные по годам, воспоминания современников.

    Самуил Маршак. Проект «Библиотека поэзии» Сайт посвящен Самуилу Яковлевичу Маршаку, (1887-1964), поэту, переводчику, драматургу, литературному критику, редактору. Даны биографическая справка, стихотворения, проза, статьи, заметки, письма.

    Павел Петрович Бажов Биография писателя, написанная дочерью – Ариадной Павловной Бажовой; фотоальбом.

    Небесное искусство Все произведения Х.К. Андерсена, переведённые на русский язык. Даны материалы о переводах и переводчиках Андерсена; иллюстрации к произведениям писателя; фотографии; путевые заметки.

    Сайт Э.Н. Успенского Представлены все произведения Э.Н. Успенского, в том числе издания на иностранных языках Дан полный список фильмов по произведениям писателя.

     

    Домовёнок: детский журнал и электронная библиотека. Электронная библиотека детской литературы: электронные книги для детей с картинками лучших современных детских поэтов, пишущих стихи и сказки в стихах.

    Детский городок: дом дедушки Букина. Электронная коллекция детских книг: русские народные сказки, стихи и научно-познавательные рассказы для детей, другие книги с иллюстрациями.

    Детский портал «Клёпа» Иллюстрированный тематический альманах для детей, содержащий любопытные факты, игры, рисунки, стихи и рассказы юных читателей.

    Планета сказок: сказки, рассказы, стихи с иллюстрациями для детей Детский интернет-проект содержит коллекции сказок, рассказов, стихов и иллюстраций к ним. В коллекциях присутствуют как народные сказки, так и сказки известных писателей, отечественных и зарубежных.

    Детские сказки: литературный проект Проект содержит в свободном доступе полные тексты народных сказок (русские, белорусские, польские, китайские, японские народные сказки) авторских сказок, сказок Древнего Египта и восточных сказок. Возможен отбор сказок по алфавиту.

    Проект «Дорогами сказок» На сайте представлены сказки, легенды, мифы, былины народов мира, также наиболее известные произведения русских и зарубежных писателей-сказочников. Также на сайте размещены мультфильмы на английском языке, есть возможность скачать книги, послушать сказки. Основные разделы сайта: «Народные сказки», «Мифы и легенды», «Сказки русских писателей», «Сказки зарубежных писателей».

    1. САМООБСЛУЖИВАНИЕ И ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ БЫТОВОЙ ТРУД

    Школа семи гномов. Советы родителям. Интересно. На страницах сайта можно найти следующие материалы: «Порядок в доме», «Приучаем к порядку!», «Развитие гигиенических навыков и навыков самообслуживания у детей третьего года жизни» и др.

    Всё для развития ребёнка На сайте даны рекомендации, о том, как без слёз с комфортом научить ребенка завязывать шнурки.

    1. КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗ РАЗНОГО МАТЕРИАЛА

    Школа семи гномов. Советы родителям. Это интересно. На страницах сайта можно найти следующие материалы: «Конструирование. «Елочка зеленая»», «Конструирование. «Снеговик»; «Игры со строительным материалом и конструктором».

    Оригами — Мир своими руками Сайт посвящён древнему искусству складывания фигурок из бумаги. Представлены конструкции разной степени сложности. Здесь вы найдете схемы и видеозаписи о правилах складывания оригами.

    1. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (рисование, лепка, аппликация)

    Художники-иллюстраторы детских книг Сайт знакомит детей, родителей и воспитателей с творчеством художников-иллюстраторов детских книг (Билибина, Васнецова, Конашевича, Лебедева, Мавриной, Митрохина, Пахомова, Рачева, Сутеева, Фаворского, Чарушина, Чижикова и других); вводит ребенка в созданный художниками мир линий и красок; учит видеть красоту. Задачи сайта: повысить уровень художественного восприятия, обогатить творческое воображение, фантазию ребёнка.

    http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozanimaytes_s_malyshom  – Школа семи гномов. Советы родителям. Позанимайтесь с малышом. На страницах сайта можно найти игры по всем возрастным группам.

    http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/dosug/  – Школа семи гномов. Советы родителям. Это интересно. Досуг. На страницах сайта можно найти материал «В картинную галерею с ребенком».

    http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/dosug/  – Школа семи гномов. Советы родителям. Это интересно. Досуг. На страницах сайта можно найти следующие материалы: «Открытка к Дню Победы», «Делаем снежинку», «Делаем объемную снежинку», «Панно из новогодней открытки», «Кружевные снежинки», «Подарки к 23 февраля», «Подарки к 8 марта», «Рисунки на песке» и др.

    http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/razvivayuschie_zanyatiya/  – Школа семи гномов. Советы родителям. Это интересно. Развивающие занятия. 

     http://shkola7gnomov.ru/parrents/video-audio/video/  – Школа семи гномов. Советы родителям. Видео-аудио. На страницах сайта можно найти просмотреть видеоматериалы: «Подарки и игрушки своими руками», «Лепим ежика», «Бумажные аппликации» и др.

    http://www.raskraska.com  – Проект «Раскраска.ком»: раскраски для детей.

    Сайт содержит большое количество раскрасок, есть возможность распечатать каждую раскраску. Раскраски содержатся в разделах.

    http://window.edu.ru/resource/790/22790  – Рисуем счастье: конспект занятия по абстрактному рисованию / Портнягина Л.А.

    Описание хода занятия, призванного познакомить дошкольников с понятием «счастье», с его нравственным содержанием.

    http://window.edu.ru/resource/781/22781  – Знакомство детей с изделиями богашевского керамического завода: конспект занятия / Демкина Л.И., Вафина Г.В., Хомяченко В.В.

    Описание необходимой предшествующей работы и хода занятия с методическими комментариями.

    http://www.raskraski.narod.ru  – Раскраски.ru: материалы для родителей и малышей.

    Коллекция раскрасок: животные, герои сказок, картинки и раскраски из цифр, бродилки и пр. Новости сайта. Виртуальная коллекция детских рисунков.

    http://packpacku.com  – Раскраска. Размещены детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для ребёнка. http://bukashka.org – Сайт для дошкольников.

    Уроки рисования и музыки, развивающие игры, детские флеш-игры и раскраски, потешки, тесты, скороговорки

    http://www.razvitierebenka.com/2010/08/blog-post.html#.VPQFWiz-pCI  – всё для развития ребёнка.

    Даны рекомендации по организации деятельности взрослых с целью знакомства детей с цветом.

    1. МУЗЫКАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozanimaytes_s_malyshom  – Школа семи гномов. Советы родителям. Позанимайтесь с малышом.

    На страницах сайта можно найти игры по всем возрастным группам для развития слухового внимания, восприятия и дифференциацию на слух различного темпа звучания музыкальных инструментов.

    http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/voprosy_vospitaniya/  – Школа семи гномов. Советы родителям. Интересно. Вопросы воспитания.

    На страницах сайта можно найти следующий материал «Какую музыку любят младенцы?»

    http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/razvivayuschie_zanyatiya/ – Школа семи гномов. Советы родителям. Это интересно. Развивающие занятия.

    На страницах сайта можно найти следующие материалы: «Музыкальные игры для малышей», «Музыкальное развитие ребенка третьего года жизни».

    1. ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ

    http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozanimaytes_s_malyshom  – Школа семи гномов. Советы родителям. Позанимайтесь с малышом. На страницах сайта можно найти игры по всем возрастным группам: для физического развития, развития координации движений, внимания; увлекательные игры для всей семьи в дороге, путешествии, на прогулке.

    http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/dosug/  – Школа семи гномов. Советы родителям. Это интересно. Досуг.  На страницах сайта можно найти следующие материалы: «Зимние забавы на улице», «Игры с мячом для детей от 5 лет. Каждый сам за себя» и др.

    http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/fizicheskoe_razvitie/  – Школа семи гномов. Советы родителям. Это интересно. Физическое развитие. На страницах сайта можно найти следующий материал «Физическая активность дошкольников сказывается на их форме в будущем».

    КОММУНИКАТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

  2. ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    Детский портал «Теремок» В разделе «Развивающие игры для детей» размещены интересные бесплатные онлайн игры на общее развитие ребёнка, на развитие внимания, памяти, логики. Играя, ребёнок освоит цвета, названия фигур, название месяцев, а также многое другое.

  3. КОММУНИКАТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    Школа семи гномов. Советы родителям. На страницах сайта можно найти следующие материалы: «Игры для стеснительных детей 3-7 лет», «Игры с текстами стихов на подражание и взаимодействие для детей 2-3 лет», «Игры на формирования представления о себе и о других» и др.

    «Манеры.Ру» Сайт для тех, кто стремится к тому, чтобы ребенок до школы научился правильно себя вести. Здесь не только учат, но и проверяют навыки при помощи специальных тестов.

    3. ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    Школа семи гномов. Советы родителям. На страницах сайта можно найти игры по всем возрастным группам: для освоения элементарных математических представлений (один – много), ознакомления с понятием величины, с формой предметов, цифрами; ознакомления с окружающим миром, правилами дорожного движения, развития речи, логического и пространственного мышления, наблюдательности, памяти, фонематического слуха; 

    Почемучка Детский портал, где найдутся материалы для организации самой разной деятельности детей. Вот некоторая тематика страниц сайта: Развивающие занятия, Развивающие стенгазеты, Развивающий календарь, 60 детских «почему», Развиваем мышление, Детский журнал «Это я!», Подготовка к школе, Математика детям, Послушный карандаш, Детям о профессиях и др.

    Всё для развития ребёнка На сайте дается инструкция, как делать мыльные пузыри: несколько капель глицерина, добавленные в мыльный раствор, сделают процесс создания пузырей незабываемыми.

    Азбука онлайн Представлено несколько вариантов азбук со стихами и картинками.

    Каталог музеев На портале возможен поиск музеев по автору или произведению любого автора.

    Обучалки и развивалки для детей Статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры …)

    МУЛЬТИ-РОССИЯ Цикл социальных анимационных роликов создала продюсерская компания «Аэроплан» в сотрудничестве с российской анимационной студией «Пилот» при поддержке федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и первого канала телевидения. В цикле свыше 100 минутных роликов. Каждый мультфильм – это визитная карточка одного из городов, регионов или народностей России. Ролики создаются в уникальной технике динамичной пластилиновой анимации. Все фильмы вместе составляют живую и праздничную видеоэнциклопедию нашей страны. «Мульти-Россия» поможет сформировать уважение к нашей многонациональной культуре, снизит уровень межнациональной напряженности, даст повод испытать гордость за свою великую страну.

    Школа семи гномов. Советы родителям На страницах сайта можно найти следующий материал: «Как полюбить читать книги?», «Секреты художественных сказок», «Сказкотерапия», «Диагностические возможности сказки» и др.; развивающие занятия: на страницах сайта можно найти следующие материалы: «Бабушкина кладовая», «Учимся отгадывать загадки», «Загадка как средство развития мышления малыша» и др.

    СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕ:СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ  Если вы уже устали читать или просто хотите отдохнуть, на помощь придут аудиосказки и аудиокниги! Подборка детской литературы на сайте Мишкины книжки                                                                                                                    ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЯ для детей на сайте Разумейкин — www.razumeykin.ru  позволяют детям развивать внимание, память, мышление, речь; научиться читать и считать, расширить кругозор и узнать много интересного из различных областей науки                                                                                              РАСКРАСКИ  со всеми современными героями мультфильмов и фильмов, которые так любимы детьми.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ «ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ»