Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

С 22 по 30 октября в нашем детском саду закончились увлекательные осенние развлечения для всех ребятишек. Вместе со сказочными героями малыши пели, веселились и играли от души.

Волшебница — Осень пришла в каждую группу, даже к самым маленьким нашим ребяткам в группы №2 и №3.

В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры.

В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные загадки, которые превращали детей в разные овощи. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла все дары Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. Дети порадовали родителей вождением хороводов, песнями и танцами.

В подготовительных группах  девочки исполняли «Танец с зонтиками». Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Волшебница — Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. 

Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. К детям в гости пришла Королева Осень со своими осенними подарками, Баба-Яга в осеннем наряде, Тучка и Простуда, Лесовичок и Шуршик. Вместе с ними ребята весело и задорно играли, пели и танцевали.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и грушами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений. А еще для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.