Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

25 апреля в детском саду провели замечательный праздник — День Эколят! Этот день посвящен заботе о природе и формированию у детей экологического сознания. Эколята — это маленькие защитники природы, которые учат нас бережно относиться к окружающему миру. В этот день мы продолжали знакомить детей с основами экологии, рассказывали о важности сохранения природы и о том, как каждый из нас может внести свой вклад в защиту окружающей среды.

В рамках проведенных мероприятий встречались со сказочными героями — эколятами: Шалуном, Ёлочкой, Тихоней и Умницей.

На развлечении «СПАСЁМ ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ, ПОСВЯЩЕНИЕ В ЭКОЛЯТА» ребята выполняли задания, подготовленные сказочными героями отгадывали загадки, играли в экологическую игру «Собери мусор», собирали из разрезанных карточек картины, повторяли правила поведения в лесу, закрепили знания о разнообразии живой природы.

Впереди нас всех ждет лето и у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчинённых целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

💚👫Формирование экологического сознания у детей — это залог будущего нашей планеты. Чем раньше мы начнем учить детей заботиться о природе, тем больше шансов, что они вырастут ответственными и сознательными гражданами.

Смотреть видео

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.