Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 186

Учреждение Образования: город Иркутск, проспект Маршала Жукова, 24

Новости
Контакты

19 ноября 2019 года в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет.

Цель мероприятия — обеспечение информационной безопасности детей посредством привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

В группе № 3 прошло увлекательное занятие со сказочным героем Буратино, который пришел к детям набраться опыта пользования Интернетом. Ребята рассказали Буратино, что такое сеть Интернет, делились знаниями о безопасных и опасных сайтах в сети, а так же показали как пользоваться компьютером.

В заключении ребята просмотрели мультфильмы «Где и как используют компьютер», «Безопасные и опасные сайты», «Для чего используют Интернет».

Родителям вместе с детьми было предложено поучаствовать в контрольной работе на портале www.Единыйурок.дети. Орлова София набрала 60 баллов и была награждена сертификатом участника. Поздравляем нашу воспитанницу!

Всероссийский Единый урок был направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет», на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.