Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты
Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей.

История шашек уходит вглубь веков, и на протяжении всей истории развития этой замечательной игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими и пытается понять премудрости этой игры.
Благодаря играм в шашки и шахматы дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают
в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине, игра способствует формированию у детей способности действовать в уме и развитию морально-волевых качеств.
Дети логопедической, подготовительных групп №1 и №2 давно проявляли интерес к игре в шашки и отдавали предпочтение этой игре в свободное время. Администрацией детского сада было инициировано проведение шашечного турнира. Проигравших в этот раз не было, даже не смотря на слезы юных участниц, ведь дети получили заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.
Поздравляем призеров турнира, Малышеву Викторию, Васильеву Варвару, показавших отличные результаты, а также Кравчука Марка, который стал абсолютным победителем, одержав победу во всех сыгранных партиях. Желаем ребятам дальнейших успехов во всем!
Воспитатель подготовительной группы №1 Зырянова Т.Н

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.