Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

В наше время мы часто слышим фразы «Совсем нет времени; ни чего не успеваю; забыла, когда последний раз читала книгу».   Это касается и меня. Но к счастью для меня во время отпуска я успеваю спокойно почитать. Вот и этим летом я прочла несколько книг. Они все разные, но очень интересные. 

Первая в моем списке, роман Сомерсета Моэма «Маг». Как писали критики «Маг», самый необычный и таинственный роман этого автора. Эта полумистическая история происходит в поздневикторианской  Англии. В невесту молодого хирурга влюбляется эксцентричный английский джентельмен, который решил посвятить свою жизнь «изучению магического искусства». Чтобы влюбить в себя девушку «оккультных дел мастер» призывает на помощь темные, древние иррациональные силы… Заканчивается роман печально, на мой взгляд. 

 Автором второй книги является всемирно известный врач — нейрохируг  Генри Марш. «Призвание» — книга о враче, который уходит на пенсию, но не бросает профессию, а делится своим опытом спасать жизни не только на родине, но и в других странах, где медицина не сильно развита. Случаи, описанные в книге интересны не только с медицинской точки зрения, но и с общечеловеческой. 

 Чтение третей книги увлекло меня больше всего. «Счастье и другие незначительные вещи абсолютной важности» — это книга из серии «помоги себе сам». Автор Хаим Шапира — дважды доктор наук, математик, философ, психолог, литератор- пытается найти ответ на волнующий каждого вопрос — что такое счастье?. Книга читается легко, автор не дает советов, а скорее наводит нас на размышления. Помочь разобраться в этом вопросе в книге нам помогают великие мыслители и писатели, такие как  Платон, Декарт, Лев Николаевич Толстой, Уильям Шекспир, Антон Павлович Чехов, Марк Твен и многие другие. В общем, читайте и наслаждайтесь. 

Четвертая книга Дэниела Киза «Цветы для Элджернона». Раньше я не была знакома с произведениями этого автора и не ждала сильного впечатления от этого романа (судила по названию, почему-то оно мне не понравилось), но была приятно поражена. Это грустная, но в тоже время полная надежды история, которая открывает нам глаза на особенных людей, на отношение к ним общества. Очень рекомендую прочесть эту книгу подросткам, она затрагивает такие струны души, которые отвечают за человечность. 

И наконец последняя книга ( успела прочесть всего пять книг), роман Марины Москвиной «Учитесь слушать». Автор радиожурналист, вела передачу на радио «В компании Марины Москвиной». В книге описаны встречи с  интересными, великими людьми с которыми Марине Москвиной посчастливилось встречаться, дружить и работать. Что мне больше всего захотелось сделать, прочитав это роман? Прочесть хоть одну книгу Рины Зеленой! Вот такое желание, жду с нетерпением следующего отпуска. 

Читайте книги, друзья!

Чемоданова А. В., воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.