Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Сострадание к животным так тесно  

связано с добротой характера, что можно  

с уверенностью утверждать:  

кто жесток с животными, тот не может  

быть добрым человеком.  

(А. Шопенгауэр) 

Тема недели «День животных» принесла детям много разнообразных впечатлений. Так как животных любят все дети, то и общение с животными дети высоко ценят. Домашнее животное является не только источником тепла, ласки и другом, но и оказывает огромное влияние на развитие ребенка, способствует физическому развитию ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром. Так же  это источник первых знаний о природе. Ребенок наблюдает за животным, за его поведением, отмечает реакцию на различные действия. Общение с домашним питомцем развивает и логическое мышление. Животное является источником различных видов деятельности, в результате которых у ребенка формируется наблюдательность, любознательность, развивается фантазия, позволяет ребенку испытать первые переживания и радости. Четвероногий друг рождает положительные эмоции, что очень важно, потому что в современном мире именно положительных переживаний больше всего и не хватает. 

Поэтому, мы решили провести в нашем детском саду конкурсвыставку«Мое любимое животное» и попросили детей и родителей сделать поделку-животное и составить про него рассказ. К  работе  участники  выставки  отнеслись  серьёзно  и  вложили  много фантазии,  терпения,  труда.  Работы  выполнялись  в  разных  техниках: аппликация, моделирование, панно.  

Ребята и их родители потрудились на славу и рассказы, и поделки, порадовали всех. Какую только фантазию они не проявили.  Это  же  просто  настоящие  произведения  искусства.  Эти замечательные поделки украсили наш детский сад. 

Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовлении поделок со своими детьми! 

Надеемся на дальнейшее сотрудничество! 

Воспитатель средней группы №2 Налётова Т. А. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.