Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

В средней группе тема 3-х недель в ноябре «Мой дом, мой город, моя страна»
Задачи по теме: познакомить детей с домом, с предметами домашнего обихода, мебелью, бытовыми приборами. Для этого было задание на дом: сделать свой дом. Были изготовлены дома из разных материалов. У Насти Монтронович и Риты Майстер дома из картона и с игровыми площадками. У Андрея Молоцило домик из палочек от мороженного. А папа Элнуры Турдумаматовой сделал национальную юрту. На занятии по конструированию дети делали дома из коробочек, занятие оказалось очень увлекательным, дети с огромным удовольствием старались создать свой дом. При этом было и речевое занятие, на котором дети пополнили свой словарный запас новыми словами.
На следующей неделе знакомились с родным городом, его названием, основными достопримеча-тельностями. Прослушав легенду образования города Иркутска, дети сами показали мини-спектакль о Якове Пахабове, одном из основателей города. Создали с детьми из сделанных домиков макет города: построили улицы, дорогу, проложили рельсы для трамвая. Городской транспорт помогли сделать родители Маши Карнапольцевой из бумаги. Так в игровой форме дети познакомились с видами транспорта, в том
числе с городским; с правилами поведения в городе, с элементарными правилами дорожного движения, с профессией полицейского, шофера, водителя автобуса, трамвая, троллейбуса.
На третьей неделе дети получили первые представления о родной стране. Дети показали хорошие знания, почти все знают название родной страны. Познакомились с картой страны. Узнали, что наша страна очень большая и в ней есть самые разные ландшафты, начиная от арктических льдов и до тайги, от горных хребтов и до степей.
Эти три недели прошли для детей в интересной, увлекательной и очень познавательной форме.
Воспитатель Налетова Т. А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.