Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Новый год – самый прекрасный и волшебный из всех существующих праздников. В это время мы всегда ждем чего-то нового, чудесного. И подготовка к этому празднику очень серьезная. Ведь, чтобы все прошло
весело и запомнилось надолго, надо потрудиться и нам самим. Мы украшаем все вокруг , а для себя готовим нарядные костюмы. В этом году мальчики в нашей группе будут снеговиками.
А кто же такой – Снеговик? Из глубокой старины дошла до нас христианская легенда о Снеговиках. Она гласит, что снег – это дар неба, а Снеговики это ангелы. Им под силу передавать Богу молитвы и просьбы людей. Поэтому, слепив Снеговика, можно нашептать ему самое сокровенное желание. И когда придет время и Снеговик растает, желание доставляется на небо, и обязательно осуществляется.
Сегодня Снеговик – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут Снеговики радость, веселье, ощущения беззаботного детства. А как Снеговику без метлы? Ведь пока он не растаял Снеговик надежный
помощник Деда Мороза. Чтобы Дед Мороз не заблудился и обязательно попал на наш праздник, Снеговики расчищают своими метелками дорожки. Поэтому родители детей группы «Гномики» дружно взялись за дело. Теперь у каждого нашего Снеговика есть очень хорошая метла. Поэтому в этом году Дед Мороз не заблудится и придет повеселиться на нашу Ёлку и принесет подарки!
Воспитатель средней группы №1 Чемоданова А.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.