Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем Осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.
И мы, 2 сентября с детьми старшей и подготовительной групп отметили праздник «День Знаний». Это был не просто праздник, а День знаний наоборот, к нам в гости приходил Домовенок Кузя со своей елочкой, только не с Новогодней, а с елочкой Знаний. Чтоб разукрасить елочку, нам нужно было выполнить задание, отгадать загадки, спеть песни, сыграть в игры. Мы справились с этими
заданиями легко, и елочка Знаний, была украшена в принадлежности для школы, а в конце праздника, елочка подарила нам танец «Дружбы».
Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.
Задачи:
1.Показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение; побуждать интерес детей к школе; 
2.Развивать самостоятельность и инициативу, художественно – эстетический вкус; воспитывать аккуратность, дружелюбие и заботливое отношение к людям; развивать воображение, смекалку, память, активность и коммуникативные качества
3.Подготовить старших ребят, к важному событию в их жизни, к походу в школу, где они получат много новых знаний, воспитывать эмоциональную отзывчивость, дружеские отношения между детьми.
«День знаний» помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им в жизненном пути, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. Это один из самых любимых праздников в нашем детском саду!
Выражаю благодарность за помощь в проведении праздника Король Софию, которая чудесно сыграла роль Домовенка Кузю!
Дорогие коллеги поздравляю вас с новым учебным годом! Желаю всем здоровья, благополучия, и больших творческих успехов!
 
С уважением музыкальный руководитель
Шуберт Юлия Павловна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.