Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Как организовать выходные? Чем занять ребенка, чтобы он не скучал и провел выходные весело и интересно? 

1.    Для детей главное, чтобы дни были разнообразными. Напишите план: горка, парк, гулянья, гости, музеи. 

2.   Как можно больше времени проводите на свежем воздухе. Если есть возможность, съездите за город. Гуляйте в парке, во дворе, ездите в лесопарки. Детям гулянье необходимо! 

3.   Сделайте то, о чем давно мечтали, но до чего никак не дойдут руки. Поставьте домашний спектакль, съездите в гости к друзьям, которые далеко живут, сходите в театр. Главное — всей семьей. 

4.   Разнообразьте прогулки. Пригласите друзей. Устройте праздник с конкурсами: кто дальше всех убежит, кто быстрее и т. д.  

5.   Сходите в поход. В парк или в лес. Закопайте сюрпризы, маленькие подарочки. Нарисуйте карту или план. Вот карта, по ней ты сможешь свой подарок найти». Пусть ребенок по карте ищет подарки. Поверьте, дети от таких поисков сокровищ будут в восторге! 

6.   Гуляя в лесу, давайте ребенку задания: повесить кормушку, насыпать корм в уже висящие кормушки, зарисовать все деревья, которые он встречает 

7.    Сходите в музей. Дошкольнику будет интересно в музее краеведческом, зоологическом. Наметили поход в картинную галерею — заранее почитайте мифы и Библию, ведь большинство классиков писали именно на эти темы. 

8.   Вместе с ребенком устройте акцию — разберите детские вещи (можно и свои тоже), соберите хорошую одежду, из которой малыш вырос, хорошие, но не любимые игрушки и отправьте все это нуждающимся детям в детские дома или в социальные центры. Ребенку очень полезно сделать такое доброе дело. 

9.   Устройте «день вкуснятины». Можно, например, освободить в этот день маму от кухни, а папе с детьми наготовить простых вкусностей. И все вместе пеките печенье, позвольте детям измазаться в муке, в тесте, налепить неровных фигурок. Главное — самостоятельно! 

Любое своё приключение, не забывайте фотографировать. Как-нибудь, вечером будет приятно посидеть в кругу семьи и вспомнить о весело проведенном времени. 

То, к чему вы приучите ребенка с ранних лет, так и останется с ним на всю жизнь и возможно, потом он будет так же проводить время со своими детьми. И у вас останутся теплые воспоминания о проведенном времени  

 

Воспитатель Музыченко Н.Н. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.