Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Сегодня никого уже не удивляют автомобили на дорогах. Самых разных моделей и расцветок, они прочно вошли в нашу жизнь. 29 января отмечается День изобретения автомобиля. Ребята средней группы №3 не могли пройти мимо такого дня, поэтому красочно отметили его!

Воспитатели познакомили детей с историей создания автомобиля, рассказали, что в этот день в 1886 году конструктор Бенц из Германии получил первый патент на изобретенную им конструкцию. Потребовалось много десятков лет, чтобы автомобиль превратился в незаменимый вид транспорта.

Дети вспомнили все виды транспорта, уточнили правила поведения на улицах города, рассматривали иллюстрации первых видов транспорта, первых автомобилей, иллюстрации современных машин, много разговаривали на тему необходимости автомобилей в нашей жизни, пофантазировали о транспорте будущего и прослушали музыкальное произведение в исполнении А. Пугачевой «Папа купил автомобиль». Вдохновившись темой дня, ребята нарисовали транспорт разного времени. Возможно, эти автомобили в скором времени станут реальностью, а кто — то из детей будет изобретателем.

Воспитатель Зырянова Т. Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.