Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

С 30.01.23 по 03.02.23 в старшей группе №2  прошла неделя зимних забав и развлечений. Задачей воспитателей было познакомить детей  с зимними русскими забавами наших предков, с зимними видами спорта и сформировать у них двигательные умения и навыки для укрепления здоровья и повышения интереса к зимним забавам, играм и развлечениям.

Зима — это невероятно красивое время года, когда на улице снежно весело и интересно. Зимние прогулки в детском саду являются замечательным способом оздоровления, получения заряда бодрости и хорошего настроения. В течение недели с детьми проводились познавательные беседы («Зимние развлечения наших предков», «Зимние виды спорта», «О безопасном поведении во время игр на прогулке»), дидактические игры («Когда это бывает?», «Назови вид спорта»). С детьми выполнили коллективную работу «Зимние развлечения».

3 февраля в  старших группах было проведено развлечение «Зимние забавы». Дети поучаствовали в увлекательных эстафетах и подвижных играх: «Донеси снежок», «Прокати сани», «Кто дальше», «Снежные комочки», «Бег парами».

Во время спортивных игр дети продемонстрировали командный дух, поддержку, волю к победе. Обе команды показали отличный результат в соревнованиях и, конечно же, победила дружба!

Воспитатель Вакуленко О. В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.