Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

С 20 марта по 27 марта шла у нас в группе тема «Профессии». И в рамках этой тематической недели мы, воспитатели, пригласили в гости маму нашей Златы, Ольгу Сергеевну, профессионального портного, представить детям свою работу, чтобы она интересно  рассказала о процессе придумывания её первых образов одежды, о  создании швейных изделий и нелегком процессе шитья.

Ольга Сергеевна отозвалась на нашу просьбу очень быстро и с удовольствием.

И так . . . в четверг 23 марта в нашем игровом зале появилась с ворохом коробок и пакетов, из которых, как по мановению волшебной палочки, мама Златы доставала разные свои работы (платья Златы, платья и сарафаны свои, куртки Златы и др.)

Ольга Сергеевна привезла посмотреть нашим воспитанникам образцы различных тканей, разнообразную швейную фурнитуру. Дети увидели и потрогали шерсть, мех, бархат, батист, футер, хлопок, атлас. Они долго рассматривали и теребили в руках разные резинки, молнии, пуговицы, нитки, самые разные кружева.

Мама Златы Шкурыгиной очень интересно рассказывала нам о своей профессии, даже поведала о том, как, будучи маленькой, ножницами вырезала в середине тюля красивый цветок. Это кружево маленькая мама нашей Златы решила непременно пришить на платье своей куклы. Но и это не помешало ей в третьем классе самостоятельно сесть за швейную машинку.

Своё повествование о нелёгком труде портного , о работе модельера – конструктора (Ольга Сергеевна закончила Омский университет лёгкой промышленности) она закончила тем, что любой трудолюбивый, старательный и целеустремлённый ребёнок в будущем может научиться хорошо шить и создавать интересные «конструкции». Каждое платье, пальто, юбку, брюки мама Златы называла конструкцией.

Воспитатель Шагдарон Э. Э.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.