Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Праздник отмечают 1 апреля неслучайно — в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц, целью которой является сохранение численности диких птиц и разнообразия их видов.

В средней группе № 3 прошла неделя птиц. Цель работы была следующая: формировать представление о птицах, как о «братьях наших меньших». Знакомство с их характерными признаками: поведением, питанием, окраской, пением.

Ребята узнали новое о птицах. Во время прогулки мы наблюдали за птицами. Размышляли, как  их поведение изменилось с приходом весны. Вспоминали, как мы заботились о них зимой: ребята с родителями делали съедобные кормушки для птиц и развешивали их на участке. Подкармливали их зернами и крошками. Учились лепить грачей.  На аппликации делали скворечники.  Играли в подвижные игры, слушали голоса птиц.  

Читали произведения Е. Чарушина «Воробей», М. Горького «Воробей», и маленькие рассказы о птицах. Рассматривали картины с птицами и иллюстрации в книгах.
А так же  размышляли, что будет, если исчезнут птицы. Ребята узнали, что тогда может  наступить экологическая катастрофа – об этом предупреждают орнитологи. И значит могут быть непредсказуемые последствия для людей. Поэтому, мы с ребятами говорили о пользе птиц и бережном отношении к ним.

Воспитатель Музыченко Н. Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.