Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

«Сказка – это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенка жизненных явлений.»

В.А. Сухомлинский.

 

Сказки любят все дети. В жизни  ребенка сказка появляется с самого раннего детства, сопровождает  его  в течении всего дошкольного детства и дальше.

Сказки развивают воображение. Учат отличать добро и зло. Благодаря сказкам можно доступно объяснить детям основы поведения, правила общения. Сказка учит добру и справедливости. Знакомит с культурой и с традициями  нашего народа.

В средней группе № 3  ребята часто встречаются со сказкой.

Мы не только читаем сказки, но и показываем спектакли, чтоб ребята лучше запомнили сказку .Тем самым   ребята учатся пересказывать, выступать в роли какого то понравившегося  героя, учатся передавать эмоции героев. Знакомясь с разными сказками — обогащаем словарный запас. Учимся быть артистами и зрителями.

Родители нашей группы пополнили центр театра новыми персонажами сказок. Изготовили  нам героев.  Ребята с удовольствием играют в театр, познают новое  искусство.

А еще ребята нашей группы участвуют в акции «Волшебный рюкзачок», которую проводит библиотека имени Д.С. Сергеева  № 16.В рюкзачке находятся книги, которые предлагается прочитать в течении недели.

Воспитатель Музыченко Н. Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.