Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

День Победы один из самых значимых дней в жизни каждого человека, в истории нашей великой страны. День, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, которые в тылу и на фронте  каждый день совершали подвиг. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён не померкнет.

Для того  чтобы сохранить память о подвиге советского народа, в нашем детском саду сложилась традиция — в преддверии празднования Великой Победы ездить к Вечному огню, чтобы возложить цветы к памятникам воинам погибших во время войны, поклониться героям, отдать дань уважения всем, кто  на фронте и в тылу ковал нашу великую Победу. И этот год не стал исключением.

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной  Войне для детей  старшей группы №1 26 апреля 2023 года  была организована экскурсия к Вечному огню и в музей боевой славы.

Целью данной экскурсии было — продолжать знакомить детей с родным городом, его достопримечательностями. Донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Вызвать интерес к военной истории нашей Родины, армии. Дать детям знания о храбрых защитниках. Воспитывать любовь и уважение к воинам-защитникам, помнить и бережно относиться к памяти о войне!

Дети возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания, а так же узнали много нового о Великой Отечественной войне.

После посещения мемориала, мы с детьми отправились в музей «Боевой славы», созданный при большой помощи ветеранов Великой Отечественной войны, передавших в музей сохранившиеся предметы: ордена, медали, части военного обмундирования.

Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, пушечные гильзы, шинель, личные вещи участников войны.

В сердцах ребят после экскурсии остались самые теплые и добрые воспоминания.

Наша память — наша сила. Пока мы будем помнить подвиг защитников Родины, мы будем несокрушимы, непобедимы. Мы будем помнить — будут помнить наши дети и внуки!

Воспитатели Казаринова О.А., Домышева Т.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.