Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В дошкольных группах прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Хотелось бы поделиться, как прошла неделя в нашей средней группе №1, чем запомнится детям.

Вместе с детьми на занятии по изобразительной деятельности изготовили мемориалы «Вечный огонь». В ходе занятия узнали, что люди приходят к ним возложить цветы, почтить память павших в бою минутой молчания, подаривших нам мир на земле. На занятии по конструированию «Как лист бумаги стал письмом с фронта» познакомились с полевой почтой, в годы войны, как выглядели фронтовые письма, которые приходили из дома от родных и близких людей радовали бойцов и поднимали их дух, укрепляли волю к победе. На протяжении всей тематической недели с детьми были прослушаны музыкальные композиции, проведены беседы. В работе также использовали: презентации ко Дню Победы, рассматривали сюжетные картины с изображениями военной техники, рассказали детям про Георгиевские ленты. Также для детей были представлены: альбом «Дети-Герои», лэпбук «День Победы». Мы, воспитатели, обратились к родителям с просьбой, помочь оформить ширму «Бессмертный полк», принести портреты прадедушек кто прошел не простое военное время.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема была оформлена наша группа символикой праздника.

К сожалению, с каждым днём утрачивается связь поколений, очень мало осталось в живых фронтовиков, героев войны. Продолжать развивать у детей чувство уважения к защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, благодарности за то, что он подарил нам счастливую жизнь. Формировать нравственно-патриотические чувства у детей дошкольного возраста посредством ознакомления с событиями Второй Мировой войны и праздником Победы; сообщая детям первоначальные сведения о ВОВ, давая знания о героях ВОВ, названиях военной технике, раскрывая значение победы в ВОВ, формируя представления о том, что всем людям на Земле нужен мир.

Хотим выразить благодарность родителям за плодотворное сотрудничество, развитие патриотизма у своих детей.

Воспитатель Цваль К. В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.