Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

В рамках акции с 27 апреля по 5 мая 2023 года в МБДОУ г. Иркутска детский сад № 37 проведены мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во всех группах организованы выставки детских творческих работ, например,  в средний группе № 3 оформили выставку открыток, в средней № 1 изготовили мемориалы «Вечный огонь», в старшей группе № 1 детки лепили Вечный огонь и военную технику.

С целью распространению информации об участниках ВОВ района образовательной организации в группах были оформлены выставки «Помним, гордимся», «Бессметный полк», при активном участии родителей воспитанников.

Воспитанники старшей группы № 1 и разновозрастной ТНР побывали на экскурсии к одной из важных достопримечательностей города Иркутска — мемориальный комплекс «Вечный огонь» и посетили Музей боевой славы в Доме офицеров.

Музыкальный руководитель Кузнецова О. Ю. провела с воспитанниками старшей группы № 1, подготовительной к школе № 2 и разновозрастной ТНР праздники «Никто не забыт ничто не забыто». Музыкальный руководитель Храменкова А. А. провела веселые старты с детьми старшей группы № 2 и подготовительной к школе № 1.

Наши воспитанники подготовили более 50 поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной войны. 4 мая выполненные своими руками поздравительные открытки и гвоздики ребята вручили ветеранам на торжественной части концерта «Победный Май!» (организаторы: комитет по управлению Свердловским округом администрации г. Иркутска, ФГБОУ ВО «ИрГУПС», депутат Думы г. Иркутска Девочкин М. Е.).

В социальных сетях ДОУ опубликованы материалы акции, а также страницы электронной книги «Книга памяти. Книга памяти. Мы помним всех поименно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.