Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, организации работы по защите жизни и здоровья воспитанников в летний период в нашем ДОУ 23 и 24 мая были проведены дополнительные мероприятия  по ознакомлению детей с правилами поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды, а также по правилам поведения в бытовых ситуациях.

Для родителей доводилась информация как лично, так и на официальном сайте  ДОО  о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах, на транспорте в летний период. 
В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему:  
«Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период, буклеты на тему: «Безопасность в летний период».
С детьми проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Ситуативные разговоры: «Что мы знаем о правилах дорожного движения?». «У воды играем – правила не забываем!».
Организован  показ видеофильмов  о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме.
Так же в течение всего периода с детьми проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок и незнакомые люди», «Культура поведения на дороге». Данные беседы сопровождались примерами, иллюстрациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.