Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 37

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул Гоголя, д. 69

Новости
Контакты

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.                                                       

«Знать ребёнок должен каждый: безопасность — это важно!» под таким девизом прошла неделя, безопасности в подготовительной группе № 2. В течение недели воспитатели, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме. С детьми проводились тематические беседы по темам: «Огонь-друг, огонь-враг», «Спички не тронь, в спичках огонь», «Осторожно — электроприборы», «Наш друг-светофор» и т. д. Из бесед дети узнали об истории возникновения огня и об опасности, которую он несёт, о правилах пожарной безопасности, уточняли и закрепляли правила дорожного движения и учились правильно себя вести в ситуации насильственного поведения незнакомого взрослого. Закрепляли знания номеров телефонов экстренных служб.

 После серии дидактических и режиссерских игр по теме недели, изучив правила безопасности с помощью воспитателей, персонажей книг, дети смогли закрепить их, выступая друг перед другом с плакатами которые изготовили дома вместе с родителями. Заодно развивали связную речь

Для родителей оформляли папки-передвижки, размещали памятки, подбирали консультации по теме.

Неделя была насыщенной и интересной.

                                               

Воспитатель Анциферова Н. Ф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.