Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №51 "Рябинка"

Учреждение Образования: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад № 51 "Рябинка"

Новости
Контакты

Сотрудничество с ДОУ №4 «Надежда» г. Кировска Луганской народной республики

Дошкольное учреждение является участником проекта «Лица дружбы», направленного на активное вовлечение образовательных организаций Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской области в российское образовательное и культурное  пространство.

Цель Проекта- установление партнерских отношений между образовательными учреждениями исторических территорий и новых субъектов РФ. Подшефной территорией Иркутской области является город Кировск Луганской народной республики.

В течении 2023 года проведены мероприятия в рамках методического сопровождения ГДОУ ЛНР «Ясли-сад N4 «Надежда» г. Кировска

  1. Создание пакета нормативно-правовых документов содержащие обязательные требования к условиям организации дошкольного образования в Российской Федерации. и рассмотрение содержания документов.
  2. Оказание консультационной помощи по разработке Образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО при помощи связи по телефону, с опорой на информационный материал.
  3. Подготовка материала в виде презентации в рамках Установочного педагогического совета 30.08.2023 «Приступаем к реализации ФОП ДО. Организация образовательной деятельности в ДОО в соответствии с требованиями ФОП ДО».
  4. Видео-экскурс по дошкольному учреждению; ознакомление с работой педагогов-психологов о психолого-педагогическом сопровождении образовательного процесса всех участников образовательных отношений: дети-педагоги-родители через видеоролики созданные коллективом ДОУ.
  5. Выявление потребностей педагогов ГДОУ ЛНР «Ясли-сад N4 «Надежда» г. Кировска в рамках методического сопровождения по реализации образовательной деятельности на 2024 год посредством опроса.
  6. Организация акции «С новогодним приветом из Сибири» (посылка для воспитанников ДОУ «Надежда» от педагогического коллектива и воспитанниковhttps://cloud.mail.ru/stock/kxsk37frnDCgJjJbgCMrd2E2
  7. План мероприятий в рамках реализации совместного проекта «Лица Дружбы» с
    ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 4 «Надежда» г. Кировска на 2024 год