Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 58

Учреждение Образования: 664049, Иркутск, микрорайон Юбилейный, 59

Взлетел в ракете русский парень,
Всю землю видел с высоты.
Был первым в космосе Гагарин…
Каким по счету будешь ты?

С 02.04.2018г. по 08.04.2018г.  была проведена неделя космонавтики. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.
В рамках тематической недели в нашем детском саду прошло  мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики». Все дети с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости в эстафетах, играли, отгадывали загадки.
Дети не только были зрителями, но и с увлечением участвовали в мероприятии. Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний. Дети исполнили песни «Экипаж», «Мы Гагаринцы!». Все вместе смотрели фильм о планетах солнечной системы.
Во всех дошкольных группах были организованы выставки поделок детей на космическую тему, воспитатели разместили много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.