Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №77

Учреждение Образования: г.Иркутск, бульвар Рябикова, 4б

Новости
Родителям
Контакты

Под таким лозунгом в марте 2022 года, в нашем детском саду прошли «Малые Олимпийские игры» — с целью приобщение к традициям большого спорта и повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни.

Укрепление физического здоровья воспитанников, обеспечение психического и эмоционального благополучия, приобщение детей к традициям большого спорта, выявление спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, в игровой форме развивать основные физические качества: силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, гибкость, воспитывать доброту и взаимовыручку в команде – одна из важнейших задач дошкольного учреждения.

С детьми заранее проводятся беседы о возникновении Олимпийских игр и современных Олимпийских играх, о видах спорта зимних Олимпийских игр. Дети знакомятся с портретами российских спортсменов — победителей Олимпийских игр, с фотографиями и иллюстрациями, которые демонстрируют разные виды спорта.

Эстафеты проходили по зимним видам спорта: «Передай факел», «Хоккей», «Бобслей», «Кёрлин» и др. Игра была напряженной, юные спортсмены не хотели уступать друг другу. И как на настоящих соревнованиях были победы и поражения.

Строго оценивали детей и следили за ходом Олимпиады настоящие олимпийские судьи. В завершении игр команды награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, а также ценными спортивными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.