Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 78

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Байкальская, д.245

Новости
Контакты

Департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска совместно с муниципальным казённым учреждением города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» с 27 апреля 2023 по 12 мая 2023 года в рамках реализации Всероссийского проекта «Города для детей. 2023» проводит муниципальную акцию «В нашем сердце навсегда».

Педагоги нашего ДОУ приняли участие в Всероссийском проекте «Города для детей 2023» в муниципальной акции «В нашем сердце навсегда» и провели акцию, посвященную 9 мая «Голубь мира»

С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины, в детском саду была оформлена выставка рисунков «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!». Участниками творческой выставки стали воспитанники  и их родители.

2-3 мая в детском саду прошел конкурс чтецов «Победой кончилась война», направленный на воспитание чувства гражданственности, патриотизма, уважения к бессмертному народному подвигу. В конкурсе принимали участие дети старших и подготовительных групп. На конкурс было представлено большое количество стихов. Каждый исполнитель старался читать артистично, эмоционально, поэтично. 

По итогам голосования жюри конкурса определило победителей:

Среди старших групп:

Мейрович А.

Акульшина К.

Петров А.

Мясников М.

Королева С.

Ибрагимов К.

Секлетина В.

Клещенко В.

Лукьянов П.

Соколова Е.

Меньшагина А.

Ключников Н.

Июльская Т.

Литвиченко Г.

Белоголова А.

Среди подготовительных групп:

Баженова В.

Богданова Л.

Шурик Я.

Баранова К.

Мелехеда Б.

Крюкова Т.

Загарей П.

Латышева С.

Апханов Н.

Мацкевич К.

Яковлев А.

Дубовку З.

Поздравляем победителей конкурса!

Коллектив детского сада в канун празднования Великой Победы поздравил ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла Релейного завода. Дети читали стихи, исполняли песни, танцевали.

  Воспитание у дошкольников чувства патриотизма — задача сложная и длительная. Любовь к семье, близким, детскому саду, стране имеет большое значение в развитии полноценного будущего гражданина. В какой бы стране не рос ребенок, все свои чувства он связывает с теми местами, где родился и вырос: с детским садиком, куда пошел еще совсем малышом, со школой, где освоил азы знаний, со своим двором и улицей. Для воспитания чувства любви к Родине, к своему родному городу воспитатели вместе с родителями могут оформить патриотические уголки в детском саду своими руками.

#городдлядетей.2023, #иркутскдлядетей.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.