Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №84

Учреждение Образования: г. Иркутск ул. Байкальская, 219

Сведения об образовательной организации
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

        «Каким мы хотим видеть наше будущее, во многом зависит от нас иот тех принципов, которые мы заложим в сознание детей. Каков человек, такова его деятельность, таков имир, который он создаёт вокруг себя», так считал А.С.Макаренко.

В связи с этим ключевая роль воспитания и развития наших детей, лежит на взрослых, как на родителях, так и на педагогах. День за днем из нас большую часть времени проводим в погоне за своими амбициями и несбыточными мечтами. Чтобы достичь в жизни многого: заработать еще больше денег, купив вторую машину, новую шубу. Ожидаем повышение по службе, мечтаем поехать в более престижный отель в отпуск и т. д.

         И все меньше, родителям в первую очередь, остается времени на простые, но самые важные дела — на общение со своими детьми и родными, на чтение хорошей книги, даже на приготовление здоровой пищи. Поэтому дела эти заменяются самым настоящим суррогатом. Уж давайте быть честными до конца! Вместо игры с ребенком — мультик на компьютере, вместо прогулки с ним — игры в планшете, вместо похода в театр или на стадион — опять развлечения в телефоне.  Ребенок находится рядом с вами, и в тоже время сам по себе.

          Сейчас неслучайно, стало транслироваться много телепередач по главным каналам телевидения для взрослых, с участием детей: «Голос — дети», «Лучше всех!», «Синяя птица». Читаем мы тоже редко — газеты, журналы, научную литературу и художественную. Родителям сейчас интересно совсем иное! Вот может хоть так, телевидение, привлечет родительское внимание, что рядом с ними живет и растет ребенок, который требует их внимание, заботу и любовь. Малыш, в первую очередь ждет похвалу и участие в его судьбе родных и близких. А уж потом необходима ему реакция окружающих. Каждый из нас может вспомнить такой момент, когда ловил себя на мысли, что, просто ошалев от стремительного потока информации, новостей и событий, живет как во сне. Что-то делаем на работе, о чем-то говорим с людьми, за все хватаемся, но ничего не успеваем. И так летят часы, дни, недели. Сконцентрироваться невозможно. Что ж остается? Только плыть по течению, прибывая в этом анабиозе?

            Однако способы есть, которые могут помочь и решить некоторые проблемы взрослых, современных людей. Все зависит от нашего желания.  Время для этого можно найти, уменьшив зависимость от телевизора и подключив к этому всех членов семьи.               Семья для ребенка является главным факторам счастья. Только в семье человек до конца понимает значимость своего существования.             Может вместо дорогих затрат и покупку ярких игрушек и гаджетов, приобрести семейную настольную игру, которая будет понятна и интересна всем? А еще лучше порисовать вместе или сделать поделку, а не откупаться за недостаток внимания очередным роботом, который будет скоро разобран или валяться без дела. 

            Мы должны научиться отдавать больше, чем брать, и думать о других раньше, чем о себе. И помнить, что наши дети — это отражение нас самих в разные промежутки времени. И научитесь спрашивать себя: принес ли мой прожитый день хоть кому то пользу и добро? Начните с самого себя!

Современные дети.pdf 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.