Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №89

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Игошина 20

Новости
Фотоальбомы
Контакты

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

В. В. Путин

Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию РФ. Большое внимание глава государства обратил на поддержку семей с детьми.

Собрали основные тезисы Президента👇

☑ «Мы запустим новый национальный проект „Семья“».

☑ «Главное предназначение семьи — рождение и воспитание детей, продолжение нашего многонационального народа. Россия была и остается оплотом традиционных ценностей».

☑ «Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии. В ближайшие шесть лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости».

☑ «В России больше двух миллионов семей, в которых растут трое и больше детей. Такие семьи — наша гордость. С 2018 по 2022 год число многодетных семей выросло на 26,8%, это хороший показатель».

☑ «900 тысяч семей улучшили жилищные условия при использовании программы „Семейная ипотека“. Мы последовательно расширяли возможности этой программы. Строящееся жилье должно становиться более доступным для семей».

☑ «Нужно продлить программу, согласно которой с рождением третьего ребенка государство погашает часть ипотеки — 450 тыс. рублей».

☑ «А также продлить программу маткапитала до 2030 года, сохранив основные параметры, уделив особое внимание семьям с детьми до шести лет. Для них льготная ставка ипотечного кредита сохранится прежней — 6%».

☑ «Предлагаю увеличить в два раза — до 2800 рублей в месяц — налоговый вычет на второго ребенка и до 6000 рублей в месяц — на третьего и последующего ребенка».

☑ «Мы — одна большая семья, мы вместе и потому все сделаем так, как хотим, планируем и мечтаем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.