Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть

По славной и доброй традиции образцовая театральная студия «Зеркало» в последнее воскресенье мая проводит посвящение в театралы.

Форма конкурсных испытаний себя уже давно хорошо зарекомендовала, и учащихся первого года обучения это оценили. Не для всех квест показался легким. Были слезы от нехватки времени, был смех от разрисованных гримом лиц, было удивление от заданных предлагаемых обстоятельств. Слезы быстро высохли, а смех продолжал звучать еще почти 2 часа. «Станционные смотрители», а именно так называются ведущие, которые придумывают, оформляют свое место, выдают задание, а потом оценивают каждый этап, постарались работать слаженно. В этом году мы не стали менять названия станций (этапов). Каждая имела название какого-нибудь классического произведения. «Кому на Руси жить хорошо?», «Маленькие трагедии», «Хождение по мукам», «Левша» и так далее. Родители вчерашних новичков, пришедшие на праздник, не захотели остаться в стороне. Они вместе с ребятами были увлечены поиском станции и выполнением заданий.

Посвящение закончилось, и наши новички принесли клятву театрала, в которой есть такие строки «Бережно относиться друг к другу. Всегда иметь свое мнение. Не обижаться если не досталось роли. Уважать коллективное дело». Возможно, в будущем эти ребята и не станут актерами, но произнеся эти слова, они глубже задумаются о ближнем, об общем деле, о цели в жизни.

Праздник удался. В нашу дружную семью пришло талантливое пополнение, и мы полны сил творить дальше – вести нашу образцовую театральную студию «Зеркало» к новым высотам!

Педагоги дополнительного образования Полесье К.В. и Саватеева А.С

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.