План работы по БДД на 2021-2022 учебный год

Создана  «Система работы ДОУ по обучению дошкольников правилам безопасного поведения на дороге с применением ИКТ технологий и дистанционных ресурсов»

Цель системы: создание в ДОУ условий, оптимально обеспечивающих процесс обучения дошкольников правилам дорожного движения и формирование у них необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах города с применением ИКТ технологий и дистанционных ресурсов.

  Задачи:  ⁻Усилить просветительскую работу совместно с инспекторами по пропаганде  БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» со всеми участниками образовательных отношений, в том числе с применением дистанционных ресурсов.

⁻Создать в педагогическом коллективе атмосферу значимости по проблеме «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма», повысив уровень профессиональной компетентности педагогов.

⁻Формировать у детей практические навыки поведения в различных ситуациях городского движения и соответствующую модель поведения.

⁻Активизировать внимание родительской общественности к решению задач по обучению детей дорожной азбуке.

⁻Организовать развивающую предметно-пространственную среду ДОУ по изучению ПДД.

⁻Найти эффективные формы работы в период пандемии и соблюдении мер по ограничению проведения массовых мероприятий с применением дистанционных ресурсов со всеми участниками образовательных отношений. Включая социальных партнёров

План проведения мероприятий по профилактике ДДТТ

МБДОУ г. Иркутска детского сада № 10 на  2021-2022 учебный год

Здесь