Калейдоскоп событий. Выставочная деятельность «Моя любимая цифра»

Рубрика «Калейдоскоп событий». Буратино пообещал детям нашего детского сада, что обязательно придёт в гости на Праздник Осени!️
Воспоминания: 1.09.2021 состоялась торжественная линейка, посвящённая «Дню знаний».

Воспитанники МБДОУ г. Иркутска детский сад №10 встретились с Буратино.

Мероприятие прошло на спортивной площадке с каждой возрастной группой отдельно в рамках работы дежурных групп и соблюдения всех противоэпидемиологических требований.

В игровой форме Буратино вместе с детьми обсудили историю возникновения праздника 1 сентября «Дня знаний» и его направленность. В ходе образовательного события подробно обсудили важность знаний и обучения.
Цель мероприятия: создание положительного отношения к «Дню знаний», организация взаимодействия детей, родителей и педагогов.
Дети с большими интересном принимали участие в конкурсах приготовленных Буратино, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, а в конце дружно приняли участие в танцевальном флешмобе! Стоит отметить, что ребята активно участвовали в конкурсах и поэтому в конце мероприятия получили призы в виде раскрасок!

Также воспитанники, по поручению Буратино, совместно с родителями, выполнили творческие работы посвящённые любимой цифре и любимому цвету!

И конечно же Буратино 5.09.2021 года, в пятницу по окончании тематической недели «До свидания, лето! Здравствуй детский сад!», пришёл в гости во все возрастные группы к детям, чтобы узнать у старших детей про цифры и выполненные задания, а некоторые воспитанники младших групп рассказали Буратино о цветах и показали свои любимые цифры.

Фото опубликованы в Инстаграм ДОУ Выставочная деятельность «Моя любимая цифра»